365体育投注,bt365官方手机版

信息类别: 回复统计 公开方式: 主动公开 生成日期:2020-12-01 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号:000014349/2021-49903

相关解读:

相关文件:

“民声通道”办理情况2020年第十一期

发布日期:2020-12-01 10:10
字号: 〖大 小〗

1.反映我县西苑商城地摊占道,高音喇叭扰民的问题。据调查西苑商城道路,经常因为流动摊贩任性占道影响正常交通,且有些商贩违规使用高音喇叭叫卖,从早上6点至晚上9点不间歇播放,周围住户不堪其扰,多次与摊主沟通,但因流动商贩数量过多效果微乎其微。与城管部门反馈,城管来后商贩都短暂离开,待城管走后又卷土重来。目前我县城管局将西苑商城临时市场已改造完成,近期将自产自销菜农全部引入市场进行规范性管理,届时将进一步加强西苑商城商家及其周边环境集中整治,对商家违规占道经营、噪声扰民等行为进行严格管控。


2.政府网站“民声通道”专栏反映问题3件,目前已办理3件。


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页

- 各省区市政府网站 -
- 县区网站 -
- 部门网站 -
- 乡镇之窗 -
- 其他网站 -
365体育投注,bt365官方手机版我们|联系我们|网站地图|使用帮助 |隐私声明

主 办:中共永修县委 永修县人民政府    承 办:永修县政府信息化工作办公室    网站标识码:3604250013    
E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn    ICP备案号:赣ICP备12005130号-1    
公安备案号:36042502000101号
     联系电话:0792-3231492